Главное меню Скрыть
Категории товараов Задать вопрос
0
0
ВАША КОРЗИНА ПУСТА

Как выбрать электросамокат в 2020 году ?

Когда мы хотим что-нибудь приобрести, мы всегда сталкиваемся с проблемой выбора. Не является исключением и электросамокат. Как выбрать электрический самокат? Какой электросамокат лучше выбрать и купить? На что следует обратить внимание? В этой статье мы попытаемся разобраться с тем, к чему следует присмотреться при выборе такого транспортного средства.

Основным рынком по производству электросамокатов является Китай. На 2019 год в Китае уже образовалось несколько десятков фирм по производству электросамокатов.

При выборе электросамоката обратите внимание на следующие параметры:

  1. Ёмкость аккумулятора
  2. Диаметр и вид колёс
  3. Амортизация
  4. Подсветка

1. Ёмкость аккумулятора. 

От этого зависит, какое расстояние вы проедете без подзарядки. Некоторые китайские модели, такие как e-scooter, способны проехать на одном заряде всего 5-8 км. Правда, продавцы данных самокатов часто завышают этот показатель и пишут 10-15 км. Такая дистанция для электро самоката это несерьёзно. Несмотря на то, что сейчас есть модели, пробег которых достигает 200 км, выбирать всё же необходимо самокаты с возможностью прохождения дистанции 25 км и больше. Вскоре вы поймёте почему. 

2. Размер и вид колёс

Электросамокаты выпускаются с разным диаметром колёс, от 4 и до 12 дюймов. Ищите самокат с размером колёс 8-10 дюймов, это оптимальный размер. Слишком маленькие колёса могут доставить большой дискомфорт на дороге, на маленьких колёсах сложнее преодолеть выбоины, трещины, мелкие камни и другие неровности и препятствия на дороге. Ну а большие колеса добавят не только лишний вес, но и габариты.

На данный момент есть три вида колёс: пневматические, литые и перфорированные. 

  • Пневматические колёса, или надувные, самые мягкие, амортизируют при езде по неровностям. Однако, их можно проколоть, и нужно будет менять камеру.
  • Литые колёса твёрдые, но их нельзя проколоть, следовательно, они послужат намного дольше.
  • Перфорированные колёса, это литые колёса, но с отверстиями. Это значит, что их не проколоть, но они намного мягче литых, так как отверстия амортизируют, смягчая езду.

Обратите внимание на то, что некоторые модели самокатов имеют неприкрытые колеса. Старайтесь сделать свой выбор в пользу колёс с крылом, ведь никогда не знаешь, по какой дороге и при какой погоде придётся ехать на самокате.
Грязь на одежде и на самокате вам вряд ли нужна!


3. Амортизация.

Лучше выбирать электросамокаты, оборудованные подвеской. Амортизаторы, установленные спереди и сзади, поглощают вибрацию, смягчая езду по неровным дорогам. Видов амортизаторов становится всё больше, какие-то жёсткие, какие-то очень мягкие. Тут уже нужно пробовать и выбирать, какая подвеска вам больше подходит.


4. Подсветка.

При скорости 25-30 км в час подсветка в тёмное время суток очень важна, и даже необходима. Во-первых, будут видеть Вас, во-вторых, будете видеть вы. 
В силу непонятных нам причин, многие модели электросамокатов не оснащаются осветительными приборами. Конечно, их всегда можно докупить, тем более, что конструкция электросамоката позволяет с лёгкостью установить их в любом месте. Но неужели было так сложно производителям добавить подсветку в заводскую комплектацию, ведь это так удобно. Рекомендуем выбирать самокат с подсветкой. 

Когда мы хотим что-нибудь приобрести, мы всегда сталкиваемся с проблемой выбора. Не является исключе...

Одной из главных новинок на ожидающейся в Барселоне выставке MWC 2017 станет презентация нового план...

На волне успеха и популярности смартфона Meizu Pro 6, в сети появилась информация, что китайский про...

За последние три прошедших месяца, американская компания Apple реализовала более 78 млн. смартфонов ...